RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:48
  |  
+4°C
9:28  3 августа 2020 г.

Краеведческий музей откроет двери для томичей с 4 августа

Русанова Дарья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКраеведческий музей откроет двери для томичей с 4 августа

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск. Томский областной краеведческий музей (ТОКМ) возобновит работу 4 августа; посетить его можно будет в масках и перчатках, сообщается в официальной группе музея в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, для сдерживания распространения COVID-19 все музеи региона с марта были закрыты на карантин, с 27 июля им вновь разрешено работать, но при соблюдении ряда противоэпидемических требований. Так, в Томске уже открылись Первый музей славянской мифологии, "Профессорская квартира", Художественный музей и Музей истории Томска.

"Рад сообщить, что уже со вторника, 4 августа, наш музей и все его отделы откроются для посещения. По рекомендациям эпидемиологических служб для вашей безопасности и безопасности окружающих разработаны правила посещения музея", – приводятся в сообщении слова директора ТОКМ Святослава Перехожева.

Поясняется, что посещение музея, в том числе и экскурсий, разрешено индивидуально или группами до пяти человек. Посетителям обязательно нужно быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра, а также обрабатывать руки антисептиком при входе. 

Как ранее сообщила пресс-служба мэрии, 3 августа, в понедельник, в Томске откроются все муниципальные библиотеки: они будут работать на прием и выдачу книг, читальные залы будут закрыты. 

"Посещение библиотек будет возможно по предварительной записи по телефону, e-mail, WhatsApp. Пользователи, пришедшие без записи, будут обслуживаться при наличии свободного времени… Вход в библиотеку возможен только при наличии гигиенической маски. Перед посещением библиотеки пользователям рекомендуется сделать предварительный заказ документов, используя электронный каталог", – уточнила пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке