RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
5:47
  |  
-2°C
15:05  26 октября 2020 г.

Мэрия: 565 мест появится в частных детсадах Томска по итогам 2020г

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: 565 мест появится в частных детсадах Томска по итогам 2020г

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Более 144 дополнительных мест появилось в негосударственных детских садах Томска; в общей сложности до конца года в частных детских садах должно быть создано 565 новых мест, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии со ссылкой на заместителя мэра по социальной политике Константина Чубенко.

Ранее сообщалось, что в 2019 году власти региона заявляли об ожидаемом демографическом приросте до 2021 года. До 2022 года в областном центре планировалось построить 11 новых детских садов на 2200 мест. Также дополнительные места появятся в частных садах и группах присмотра и ухода.

"До конца (2020) года в Томске планируют создать 565 мест в негосударственных детских садах. С начала года в Томске в частных детских садах создано 144 новых места. В ближайшее время муниципалитет ожидает открытие еще 106. А в целом до конца года в частных детских садах Томска планируется открыть 565 новых мест", – говорится в сообщении.

Уточняется, что предприниматели – владельцы частных детских садов – смогут получить субсидию, покрывающую часть затрат. А родители дошколят, посещающих частные детсады, оформить компенсацию части родительской платы.

Ранее также сообщалось, что в 2019 году в детсадах Томска было создано 800 дополнительных мест. В 2019 году в областном центре был построен один детсад на улице Береговой, определено еще 10 площадок для строительства. В бюджете 2020 года предусмотрены средства на строительство двух детсадов – на Иркутском тракте и улице Высоцкого.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке