RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:25
  |  
+3°C
11:00  16 ноября 2020 г.

Губернатор Жвачкин поручил своему заму присматривать за Томском

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийГубернатор Жвачкин поручил своему заму присматривать за Томском

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск. Губернатор Сергей Жвачкин поручил профильным заместителям оказывать всю необходимую помощь властям Томска и городским службам; ответственным за работу городского хозяйства губернатор назначил своего зама по территориальному развитию Анатолия Рожкова, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что мэру Томска Ивану Кляйну предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Суд отправил Кляйна под арест до 13 января, градоначальник свою вину не признал. По причине ареста действующего мэра, его обязанности, в соответствии с Уставом Томска, исполняет его первый заместитель Михаил Ратнер.

"Мы должны сделать все, чтобы жизнеобеспечение Томска не было нарушено. Все службы должны работать как часы – убирался снег, вывозился мусор, бесперебойно ходил транспорт, томичи были с электричеством, водой и теплом. Поручаю всем заместителям во всем помогать городским коллегам. Сейчас это особенно важно", – цитирует Жвачкина пресс-служба.

Координировать эту работу, в соответствии с поручением губернатора, будет его заместитель по территориальному развитию Анатолий Рожков. Рожков уже провел совещание с заместителями мэра, начальниками департаментов и главами районов областного центра, отмечается в сообщении.

Ранее также сообщалось, что Иван Кляйн был задержан 13 ноября. По версии следствия, он в 2016 году санкционировал изменения в системе "ГеоКад" (внесены данные о 300-метровой санитарно-защитной зоне у объекта ОАО "Томское пиво" на улице Мокрушина 9, строение 10), которые впоследствии вошли в генплан. В результате был заблокирован проект по строительству на этом месте нового микрорайона. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке