RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:25
  |  
+5°C
16:03  19 февраля 2021 г.

Томский СК передал дело Кляйна в прокуратуру для утверждения обвинения

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Томский СК передал дело Кляйна в прокуратуру для утверждения обвинения

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Отстраненный от должности мэр Томска Иван Кляйн закончил ознакомление с материалами своего уголовного дела, теперь оно передано в прокуратуру для утверждения обвинения, сообщила РИА Томск в пятницу представительница регионального Следственного комитета (СК).

Ранее сообщалось, что Кляйн был арестован в середине ноября 2020 года. Было возбуждено три уголовных дела – два по обвинению в превышении полномочий, одно – за незаконное предпринимательство, позже их объединили в одно производство. Следствие было завершено 2 февраля. Суд устанавливал мэру срок ознакомления с 17-томным делом до 18 февраля.

"Накануне Иван Кляйн закончил ознакомление с материалами уголовного дела. В настоящее время оно передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", – сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что сроки заключения Кляйна под стражей несколько раз продлевались, в последний раз до 13 марта. Адвокаты отстраненного мэра неоднократно сообщали о том, что ему необходима операция. 4 февраля Кляйн был госпитализирован в клинику НИИ онкологии, но медики не могли начать лечение, потому что он ежедневно знакомился с материалами дела в СК.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке