RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:02
  |  
-2°C
9:10  24 марта 2021 г.

Привитые от ковида россияне смогут посетить несколько стран

© РИА Томск. Элеонора ЧернаяПривитые от ковида россияне смогут посетить несколько стран

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск. Среди стран, въезд в которые откроет прививка от коронавируса, вскоре окажутся Греция и Израиль; первая готова принимать россиян с 14 мая при соблюдении одного из трех условий: предоставления отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, справки о наличии антител для тех, кто переболел, либо сведений о вакцинации, пишут "Известия" в среду.

"Российские препараты, в том числе "Спутник V", признаны Грецией, поэтому туристы, получившие прививку, могут свободно бронировать отдых", – сообщил управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

Израиль планирует принимать иностранных туристов, в том числе россиян, с июля при наличии у путешественников антител к коронавирусу. То есть вакцина поможет и в этом случае.

Кипр собирался открыть границу для россиян 1 марта, но потом перенес дату на 1 апреля. С этого числа российские туристы смогут въезжать в страну при условии предъявления ПЦР-теста на коронавирус.

В Черногорию уже можно поехать тем, у кого есть антитела к ковиду и справка об этом. А Грузия, Сейшелы и Шри-Ланка впускают путешественников с сертификатами о вакцинации.

Кроме того, есть страны, которые впускают российских туристов при условии предъявления теста ПЦР – это Турция, Куба и Мальдивы. Занзибар принимает россиян вовсе без ограничений.

Для тех, кто готов отправиться в зарубежную поездку, скоро появится возможность получить сертификат о вакцинации на иностранном языке на портале Госуслуг, сообщил «вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий" >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке