RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
23:38
  |  
+1°C
16:59  7 апреля 2021 г.

Более 6 млрд руб выделено на ремонт и строительство красноярских дорог

© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 6 млрд руб выделено на ремонт и строительство красноярских дорог

РИА Томск, 7 апр – РИА Томск. Как сообщает в среду "НИА-Красноярск", в Красноярском крае в 2021 году на ремонт и строительство дорог потратят более 6 миллиардов рублей, в том числе более 2 миллиардов рублей – из федерального бюджета; на ремонт и строительство дорог в Красноярске в этом году потратят более 1,6 миллиарда рублей краевых и федеральных средств.

По словам руководителя краевого Минтранса Константина Димитрова, в Красноярском крае в 2021 году на ремонт и строительство дорог потратят более 6 миллиардов рублей, в том числе более 2 миллиардов рублей – из федерального бюджета. Основной объем работ в этом сезоне выполнят в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Дорожники отремонтируют 69 объектов региональной сети. Их общая протяженность составляет более 200 километров. Продолжится работа над объектами, ремонт которых начался в прошлом году. На 41 объекте работы начнутся с нуля.

В рамках нацпроекта будут ремонтировать дорогу Красноярск – Элита на участке в 8 километров. Кроме того, будет построен надземный пешеходный переход на перекрестке с Минино – Бугачево. "Это дорога в четыре полосы с разделением потоков барьерным ограждением. Благодаря ее появлению мы увеличим пропускную способность магистрали и повысим безопасность дорожного движения", – пояснил Димитров.

Также, по словам министра, серьезные работы планируются в Ачинске, Канске, Шушенском и Минусинске.

Мэр Сергей Еремин сообщил, что на ремонт и строительство дорог в Красноярске в этом году потратят более 1,6 миллиарда рублей краевых и федеральных средств. Приоритет отдадут работам в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

По словам руководителя Красноярска, в числе запланированных работ – благоустройство подходов к Центральному и Восточному входам в заповедник "Столбы". 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке