RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
13:42
  |  
+11°C
18:11  7 апреля 2021 г.

Защита: Кляйн продолжает лечение в стационаре,но примет участие в суде

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой МЧСЗащита: Кляйн продолжает лечение в стационаре,но примет участие в суде

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск. Находящийся под арестом мэр Томска Иван Кляйн продолжает лечение в НИИ онкологии, после визита в СК в среду у него поднялась температура, но это не помешает ему в четверг принять участие в суде, рассказала РИА Томск адвокат Марина Вихлянцева.

Ранее сообщалось, что 4 февраля Кляйн был госпитализирован в клинику НИИ онкологии, где 25 февраля ему сделали операцию. 2 марта суд изменил Кляйну меру пресечения на домашний арест на полгода. В марте Советский районный суд перенес на 8 апреля слушания по делу Кляйна из-за состояния здоровья подсудимого. 

В среду, 7 апреля, Кляйна доставлили в СК для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о хищении бюджетных средств при строительстве дорог в Томске в рамках нацпроекта. 

По словам защиты, Кляйн продолжает проходить лечение в НИИ онкологии, откуда в среду и был доставлен в СК для дачи показаний.

"Для него это (выезд на допрос во время лечения) бесследно не проходит – температура повышается и давление тоже, что не есть хорошо накануне судебного заседания. Очень надеемся на то, что это не помешает завтрашнему судебному заседанию. Сейчас ему дадут препараты, и мы надеемся, что все нормализуется", – прокомментировала Вихлянцева.

Кляйн был арестован 13 ноября 2020 года, в отношении него были возбуждены три уголовных дела – два по обвинению в превышении полномочий, одно – за незаконное предпринимательство, позже их объединили в одно производство. Прокуратура оценила ущерб по уголовному делу в 11 миллионов рублей. Следствие было завершено 2 февраля.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке