RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:08
  |  
+3°C
15:57  8 апреля 2021 г.

Дочь Кляйна: отцу предстоит еще одна операция

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДочь Кляйна: отцу предстоит еще одна операция

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск. Медики обнаружили показания для еще одной операции Ивану Кляйну, сообщила журналистам в четверг дочь временно отстраненного от должности мэра Томска Наталья Кляйн. 

Ранее сообщалось, что Кляйн был арестован 13 ноября 2020 года. Он обвиняется в превышении полномочий и незаконном предпринимательством. В конце декабря адвокаты сообщали о резком ухудшении состоянии здоровья отстраненного градоначальник, а 4 февраля Кляйн был госпитализирован в клинику НИИ онкологии и прооперирован 25 февраля. 8 апреля в Советском районном суде началось рассмотрение дела Кляйна по существу.

"Вторую операцию действительно будут делать – на щитовидной железе, дабы не повторилось того, что было у него с почками. Я не знаю, на какое время она запланирована. Но то, что ее будут проводить, это факт. И отец должен будет еще восстановиться после этой операции", – сказала дочь подсудимого.

Как уточнили журналистам представители стороны защиты, в связи с предполагаемой операцией и состоянием здоровья временно отстраненного от должности мэра в судебном процессе в мае планируется сделать перерыв почти на месяц. Очередное заседание намечено на 29 апреля, а последующее только на 26 мая.

Также ранее сообщалось, что Кляйн обвиняется по трем эпизодам, связанным с превышением полномочий и незаконным предпринимательством. 2 марта суд изменил Кляйну меру пресечения на домашний арест на полгода. На данный момент отстраненный мэр проходит лечение в стационаре.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке