RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
9:41
  |  
+2°C
17:24  23 апреля 2021 г.

Преподаватель Академлицея стал "Учителем года" Томской области

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПреподаватель Академлицея стал Учителем года Томской области

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Учитель русского языка и литературы томского Академлицея Ринат Бакеев победил в региональном этапе конкурса "Учитель года России"; осенью он представит Томскую область на всероссийском этапе, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что на муниципальный этап конкурса "Учитель года России – 2021" подали заявки 42 учителя из 40 школ Томска. По итогам очных и заочных туров в финал городского тура прошли шестеро конкурсантов – победителем стал Ринат Бакеев.

"Учитель русского языка и литературы Академического лицея имени Г. А. Псахье Ринат Бакеев стал победителем регионального этапа конкурса "Учитель года". Ринат Бакеев, чья кандидатура признана победителем также детским жюри конкурса, осенью представит Томскую область на всероссийском этапе "Учителя года", – говорится в сообщении.

Добавляется, что второе место в региональном этапе заняла учитель химии Ирина Епифанова из северской школы №197, а третье место – учитель начальных классов школы №16 Томска Татьяна Ивченко. Лауреатами конкурса стала учитель немецкого языка Томского физико-технического лицея Ирина Вяткина и учитель начальных классов одной из школ Кривошеинского района Ольга Зязина.

Всего в региональном этапе конкурса, по данным пресс-службы, приняли участие 25 педагогов из районов Томской области и городов Кедровый, Томск, Северск и Стрежевой.

Ранее также сообщалось, что выпускник Томского госуниверситета Бакеев, устроившись учителем русского языка и литературы в школу, завел на Youtube свой видеоблог. В роликах он зачитывает смешные отрывки из сочинений своих учеников. В настоящее время на канал "Ринат Альфредович" подписаны более 1,2 тысячи человек.

www.youtube.com
Сочинения моих учеников. Выпуск 16. "Марсианин-эколог"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке