RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:24
  |  
+9°C
11:09  23 ноября 2021 г.

"Прокуроры"-мошенники звонят томичам, выясняя реквизиты карт

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрокуроры-мошенники звонят томичам, выясняя реквизиты карт

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск. Мошенники от имени сотрудников прокуратуры пытаются выяснить персональные данные, номера счетов, банковских карт и пароли, сообщает пресс-служба областного ведомства во вторник, призывая томичей быть бдительнее.

"Гражданам поступают телефонные звонки от мошенников, которые, представляясь должностными лицами прокуратуры, вводят их в заблуждение о якобы имеющей место совместной с органами ФСБ, МВД, банковскими учреждениями "специальной операции" по установлению и задержанию преступников, похищающих деньги с банковских карт", – говорится в сообщении и поясняется, что мошенников интересуют персональные данные, номера счетов, банковских карт и пароли.

По сведениям прокуратуры, жулики звонят томичам с реального номера ведомства, подделывая его специальными техническими средствами.

Облпрокуратура предупреждает томичей, что не следует сообщать номера счетов, банковских карт и пароли по телефону. При поступлении  звонков от мошенников нужно обратиться в правоохранительные органы или позвонить дежурному прокурору: 8 (3822) 52-74-95.

Как рассказала РИА Томск одна из горожанок, которой поступал звонок от "прокуроров", мошенник хотел узнать личные данные ее сына, а при отказе просил приехать в прокуратуру по месту жительства. Звонок поступил в субботу, и про "спецоперацию" позвонивший ничего не рассказывал.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке