RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:24
  |  
+5°C
14:30  4 декабря 2021 г.

Сенатор Кравченко стал и.о. главы томского отделения "Единой России"

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено Владимиром КравченкоСенатор Кравченко стал и.о. главы томского отделения Единой России

ТОМСК, 4 дек – РИА Томск. Сенатор от Томской области Владимир Кравченко стал и.о. секретаря регионального отделения "Единой России"; новый пост поможет с большей эффективностью лоббировать интересы томичей в Москве, сообщил в субботу РИА Томск сам Кравченко.

По его словам, председатель партии Дмитрий Медведев инициировал обновление руководителей региональных отделений "Единой России". В частности в Томской области стать секретарем отделения было предложено ему, и он согласился. На проходящем в субботу съезде "Единой России" он выступает уже в качестве и.о. секретаря реготделения партии.

"Лично я вижу, что площадка "Единой России" – это эффективный механизм продвижения интересов нашего региона. Это и тема увеличения федерального финансирования капремонта школ, и тема повышения уровня финансирования сельских территорий, и предложение о понижении страховых взносов для инновационных компаний, и многое другое. Инициативы Томской области слышат", – сказал сенатор.

Кравченко подчеркнул, что своей главной задачей по-прежнему видит лоббирование интересов региона на федеральном уровне. Он считает, что у партии проработанные инициативы, которые помогут придать новый импульс реализации проектов "Большой университет" и строительства межуниверситетского кампуса, а также развитию промышленности и АПК региона.

"На эти выборы "Единая Россия" шла с программой развития области – "Народной программой". Жители Томской области внесли в нее более 15 тысяч своих предложений и наказов. Особый акцент будет сделан и на повышении качества социальной  и транспортной инфраструктуры: строительство и ремонт школ, больниц, дорог, благоустройство территорий", – добавил Кравченко.

Он подчеркнул, что окончательное решение о его назначении руководителем реготделения примут делегаты партийной отчетно-выборной конференции, которая пройдет в январе 2022 года.

Ранее сообщалось, что секретарем томского реготделения "Единая Россия" с 2015 года является зампредседателя облдумы Александр Куприянец. Он сменил на посту секретаря отделения Сергея Ильиных, когда экс-спикер гордумы Томска был назначен вице-губернатором по внутренней политике. Под руководством Куприянца томские единоросы провели по две избирательные кампании в облдуму и гордуму.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке