RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
13:21
  |  
-4°C
11:12  28 декабря 2021 г.

Врачи обследуют подозреваемого в поджоге Ленты на Елизаровых в Томске

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийВрачи обследуют подозреваемого в поджоге Ленты на Елизаровых в Томске

ТОМСК, 28 дек – РИА Томск. Подозреваемый в поджоге "Ленты" на Елизаровых томич Александр Шнайдер пройдет врачебную комиссию, по итогам которой будет решаться вопрос о возможности его пребывания до суда в СИЗО; подозреваемый находится под постоянным видео- и медицинским наблюдением, сообщила РИА Томск во вторник уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова.

Ранее сообщалось, что Кировский районный суд заключил под стражу на два месяца обвиняемого в поджоге гипермаркета "Лента" на Елизаровых жителя Томска Александра Шнайдера 1988 года рождения. Полиция задержала работавшего в гипермаркете сотрудника подрядной организации Шнайдера в день поджога, 21 декабря, он сознался в содеянном.

"В ближайшее время пенитенциарные медики будут решать, справятся ли своими силами или мужчине необходимо пребывать до суда в специализированном стационаре", – сказала Карташова, уточнив, что в специализированное лечебное заведение мужчина будет направлен в любом случае – для постановки диагноза. 

Она добавила, что сейчас подозреваемый находится в СИЗО под постоянным видео- и медицинскими наблюдением. Сроков проведения медкомиссии она назвать затруднилась

По сведениям пресс-службы омбудсмена, Карташова посетила Шнайдера в СИЗО на прошлой неделе. Никаких жалоб на содержание у подозреваемого не было. Несколько лет назад мужчине была установлена инвалидность II группы. 

Ранее также сообщалось, что пожар в "Ленте" на улице Елизаровых в Томске начался около 15.00 21 декабря. Были эвакуированы около 200 человек, никто не пострадал. Ликвидировать огонь удалось спустя почти 11 часов. Площадь пожара составила 3 500 "квадратов". Здание сгоревшего гипермаркета и другие материально-технические ценности были застрахованы, компания оценивает размер ущерба. Сотрудников обещали трудоустроить в другие магазины сети.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке