RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:16
  |  
-2°C
9:04  14 января 2022 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 14 – 20 января

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Культурный гид Томска: куда пойти 14 – 20 января

ВАЖНО: информация о мероприятиях действительна на момент публикации – 14 января. Из-за сложной эпидемиологической ситуации некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах мероприятий в соцсетях.

Как сообщалось ранее, для посещения всех учреждений культуры и других мест развлечений необходимы справка о вакцинации или QR-код.

14 января, пятница

Ликбез от Отца Николы

Встреча-ликбез о старом Новом годе пройдет в музее деревянного зодчества (проспект Кирова, 7). Подробнее >>> 

Представители томской старообрядческой общины – Отец Никола и прихожане – проведут ликбез по канонам и обычаям старообрядческой общины, расскажут об отличии церковных служений, ответят на вопросы гостей. А в конце юные прихожане общины устроят Рождественские песнопения.

Начало в 16.30. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

· Также можно сходить на поэтический концерт и мастер-класс от енота "Знакомьтесь, Честер" в театре "2+ку" >>> 

Потусить в пятницу:

· Акустический квартирник пройдет в баре Rockhub >>> 

· Дискотека 1990-х запланирована в баре Harat's на Источной >>> 

· Группа Bolt Brothers Band выступит на сцене клуба "Шизгара" >>> 

Bolt Brothers

· Ежегодный фестиваль "Рок мороз – 2022" начнется 14-15 января в "Варяге" >>> 

· Латиноамериканская музыкальная программа с танцами фламенко пройдет в джаз-клубе Underground >>> 

· Квартет Las Cuerdas выступит с народными латинскими мотивами и знаменитыми хитами в баре El Mucho >>> 

15 января, суббота

"Сказка о медведике"

Актриса томского ТЮЗа Ольга Райх покажет "Сказку о медведике" в Первом музее славянской мифологии (улица Загорная, 12). Подробнее >>> 

"В студеную зимнюю пору, когда все медведи сладко спят в берлогах, лишь одному мишке почему-то не до сна. Грусть настигла медвежонка, и эта история отчасти про нее. Только не перепутайте, не грустная история, а история про грусть, про ее "волшебные" свойства, про умение ее прогонять, а иногда дружить с ней. Поговорим про необыкновенность обыкновенного медведика и каждого из нас", – сказано на сайте музея.

Начало в 11.00. Стоимость билета: 600 рублей (родитель + ребенок). Возрастное ограничение: 3+.

© Первый музей славянской мифологии
"Сказка о медведике" в Первом музее славянской мифологии

"Святки гладки"

Святочное представление "Святки гладки" от фолк-проекта "Гать" пройдет в музее "Профессорская квартира" (улица Кузнецова, 30).

"Уникальное путешествие в мир рождественских традиций, народных сказок и аутентичной музыки. Наших гостей ждут колядование и вождение Козы (!), а также святочная сказка "Как Волк колядовать ходил", которую покажут в специальном дорожном чемодане. Все это – в сопровождении народных песен и инструментальных наигрышей", – рассказала агентству директор музея Екатерина Кирсанова.

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 6+. Подробнее >>> 

Чем еще заняться в субботу:

· Можно сделать снежного ангела на мастер-классе в Музее истории Томска >>> 

· Послушать кавер-группу "Вишневый эль" на сцене бара Rockhub >>> 

· ...а кавер-группу из Кемерова "Станция мир" – в Harat's на Маркса >>>  

· Кемеровская группа "Про рок" выступит в пабе "Клевер" >>>  

16 января, воскресенье

Где провести воскресенье:

· Послушать музыку Лапландии в томской филармонии >>> 

· Попробовать сделать наброски с женской обнаженной натуры можно в арт-баре "Кочегарня" >>> 

· Поучаствовать во встрече поклонников Толкина в библиотеке имени Пушкина >>> 

История Джона Рональда Руэла Толкина

19 января, среда

Ведущий органист России в Томске

Сольный концерт Санкт-Петербургского органиста Даниэля Зарецкого пройдет в Органном зале томской филармонии (проспект Ленина, 75). Подробнее >>> 

"Профессор Санкт-Петербургской консерватории, заслуженный артист России Даниэль Зарецкий много путешествует с концертами по миру. Он играл на всех исторических органах Европы, в том числе в Соборе Парижской Богоматери, в храме Сен-Сюльпис, в Реймсском соборе, в церкви Святой Троицы в Париже. В этих храмах органистами работали композиторы, чьи произведения будет играть маэстро", – сказала представитель филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400-900 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

20 января, четверг

"Черный ящик"

Французский триллер "Черный ящик" о расследовании авиакатастрофы в Альпах можно будет увидеть в зрелищном центре "Аэлита" (проспект Ленина, 78) с 20 по 30 января.

"Захватывающий и динамичный триллер Яна Гозлана расскажет о страшной трагедии, которая унесла жизнь сотен людей. Пролить свет на причины трагедии может только расшифровка черного ящика. Идеальный микс самых популярных жанров – триллер, детектив и экшн", – сказано в анонсе мероприятия.

Расследование авиакатастрофы заставляет героя сомневаться даже в близких людях, он чувствует, что трагедия стала результатом заговора производителей самолетов и компаний, обеспечивающих лицензирование их технических характеристик.

"Когда маленький человек сталкивается с системой, победить он может, только поставив на карту свою жизнь. Ставки высоки, напряжение в кадре растет с каждой минутой и до самого финала", – отмечается в анонсе.

Показы фильма пройдут 20 – 23, 27, 28 и 30 января в 19.00. Стоимость билетов: 190 рублей. Возрастное ограничение 12+. Подробности >>> 

· В этот же день бард из Новосибирска Юрий Ефимов выступит в баре Rockhub >>> 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке