RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:54
  |  
+7°C
19:18  4 февраля 2022 г.

Сайты ТГУ и ТПУ стали самыми посещаемыми среди ресурсов вузов РФ

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСайты ТГУ и ТПУ стали самыми посещаемыми среди ресурсов вузов РФ

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск, Анна Глушенкова. Сайты сразу двух вузов Большого университета Томска – классического и политехнического (ТГУ, ТПУ) – стали лидерами среди университетских сайтов страны по количеству посещений в 2021 году, рассказала накануне на онлайн-конференции руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья Тюрина.

"В русскоязычном сегменте (вузовских сайтов) по направлению "Посещаемость (аудитория) сайта" мы хотели бы отметить три университета. Томский государственный университет – лидер большой вот этой группы университетов, который показывает устойчивый максимальный результат именно по работе с собственным ресурсом (сайтом). Это замечательное достижение, и наши искренние теплые поздравления летят в Томск", – сказала Тюрина.

Она также отметила Томский политех, который "продемонстрировал не менее устойчивую тенденцию". На третьем месте – Уральский федеральный университет имени Ельцина (Екатеринбург).

"Нам кажется, (это) закономерно той большой работе, которую сейчас проводят все томские университеты не только в направлении "Приоритет 2030", но и в целом. (ТГУ и ТПУ) – два лидера по работе с аудиторией через сайты. (Томск) действительно столица высшего образования в России, которая находится в Сибири", – добавила Тюрина.

Ранее сообщалось, что Минобрнауки РФ в 2021 году запустило программу "Приоритет 2030", нацеленную на развитие конкурентоспособности отечественных вузов. Участниками стали четыре томских вуза: ТГУ, ТПУ, госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Сибирский государственный медуниверситет (СибГМУ). В общей сложности они получили грантов на сумму более 3,5 миллиарда рублей. На успех повлияло объединение компетенций вузов в рамках проекта "Большой университет".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке