RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:28
  |  
+7°C
16:05  25 мая 2022 г.

ТГУ приглашает на выставку арт-объектов из переработанного пластика

Чёрная Элеонора
© с сайта галереи "В Главном" ТГУТГУ приглашает на выставку арт-объектов из переработанного пластика

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Томский госуниверситет откроет 28 мая выставку "Фантастик пластик", где томичи смогут увидеть арт-объекты современного дизайна из переработанного и вторичного пластика, сообщается в среду на сайте вуза.

Уточняется, что организаторами выставки являются СИБУР и Московский музей дизайна. Ранее экспозиция получила несколько наград в области экологии и урбанистики. Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел".

"В день рождения ТГУ в арт-пространстве галереи "В Главном" откроется выставка арт-объектов современного дизайна из переработанного и вторичного пластика – "Фантастик Пластик". <...> В экспозиции "Фантастик Пластик" будут представлены работы более 40 зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в числе экспонатов есть реализованные проекты – от украшений и одежды до арт-инсталляций, а также экспериментальные идеи использования отслужившего свой срок пластика. Задача выставки – на примерах российской и мировой практики рассказать о возможностях, которые дает переработка и вторичное использование этого материала.

Экспозиция начнет работу 28 мая и продлится до 28 сентября 2022 года. Важной частью выставки станет образовательная программа – лекции об экологическом дизайне в России. Регистрация на открытие выставки и экскурсию – до 26 мая в 15.00 по ссылке >>>. Вход на выставку и все мероприятия свободный. Для посещения экспозиции и других мероприятий нужно зарегистрироваться >>>.

"Церемония открытия для всех желающих и кураторская экскурсия с Александрой Саньковой, директором Московского музея дизайна, пройдет 28 мая 2022 года в 18.00. В рамках церемонии открытия состоится презентация каталога галереи "В Главном" "Сестры по современности: современное искусство в классическом университете", – сообщается на сайте.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке