© с официальной страницы мероприятия "ВКонтакте"
ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Томский фестиваль этнической музыки Amanifest пройдет в субботу на Новособорной площади; гости фестиваля также смогут поучаствовать в мастер-классах и посетить ярмарку мастеров, сообщила РИА Томск организатор мероприятия Наталия Аржаник.
Ранее сообщалось, что фестиваль Amanifest" проходит в Томске с 2013 года. По словам организаторов, томской студии этнической музыки "Амулет Амани", "амани" в переводе с языка суахили означает "мир". Изначально планировалось, что фестиваль состоится 2 июля, однако из-за плохой погоды выступление перенесли.
"9 июля в 17.00 пройдет второй день фестиваля. До музыкальной программы в 16.00 пройдет мастер-класс по варгану от Катерины Спешневой, мастер-класс по фламенко, который проведет Дарья Трубицына и мастер-класс по трайблу (одно из направлений восточных танцев. – Ред.) от студии "Трайберика", – сказала Аржаник.
Она уточнила, что 2 июля, после отмены фестиваля на Новособорной площади, музыканты выступили в Make Love Pizza на Ленина, поэтому 9 июля томичи услышат выступления других исполнителей. Так, в фестивале примут участие ансамбль "Тишъ", фолк-группа "Переплут", варганный семейный дуэт "Камчадалы в Сибири", студии индийского танца "Чандрасурья" и ирландского танца In'step.
"На фестивале также будет проходить ярмарка мастеров, на которой каждый сможет найти для себя что-то необычное и абсолютно индивидуальное. Будут представлены украшения ручной работы из стекла, бисера, дерева, бересты, металла, а также вязаные игрушки и шикарнейшие валяные предметы одежды", – добавила Аржаник.