RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:00
  |  
+1°C
17:38  10 августа 2022 г.

Заболеваемость СОVID-19 в Томской области выросла за неделю на 51%

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЗаболеваемость СОVID-19 в Томской области выросла за неделю на 51%

ТОМСК, 10 авг – РИА Томск. Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса возобновил работу в Томской области, поскольку заболеваемость СОVID-19 в регионе за последнюю неделю выросла на 51%; власти обсуждают возможное введение противоэпидемических ограничений, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Томской области Владимир Мазур отменил все ковидные ограничения в регионе 14 июня. Режим повышенной готовности, введенный в самом начале пандемии, 31 марта 2020 года, сохранился только в части работы чиновников, отвечающих за меры профилактики. В среду, по данным пресс-службы, рост заболеваемости СОVID-19 в регионе обсуждался на заседании оперштаба.

"Как сообщила на штабе руководитель управления Роспотребнадзора по Томской области Ольга Пичугина, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 51%", – говорится в сообщении.

По данным санврачей, возврата масочного режима и других противоэпидемических ограничений пока не требуется. Ведомство лишь призывает томичей в преддверие шестой волны вакцинироваться, в первую очередь "группе риска" – людям 65+ и больным хроническими заболеваниями.

"После значительного перерыва мы возобновляем работу штаба по предупреждению распространения COVID-19. Эпидобстановка у нас в регионе находится под контролем, но она осложняетcя, и мы не можем позволить себе бездействовать. Пока речь не идет о введении ограничительных мер, но мы должны быть к ним готовы", – приводится комментарий Мазура.

По данным регионального штаба, за последние сутки в регионе зафиксировано 97 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (неделю назад, 3 августа – 57 случаев), госпитализировано 22 человека, выздоровел 41 больной, один умер. По данным на сайте стопкоронавирус.рф, всего с начала пандемии в Томской области зафиксировано 134 128 случаев заражения, 132 071 человек выздоровел, 887 скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке