RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:58
  |  
+4°C
15:55  3 октября 2022 г.

ТГУ вновь стал организатором престижной всероссийской олимпиады

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой ТГУТГУ вновь стал организатором престижной всероссийской олимпиады

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) вновь вошел в число организаторов Всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал" и организует в 2022 году четыре направления – "Биотехнологии", "Геология", "Психология" и "Экология", сообщается в понедельник на сайте вуза.

Олимпиада "Я – профессионал" – это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета, один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". Проект реализуется при поддержке министерства науки и высшего образования РФ пятый год, и ТГУ в нем участвует с самого начала.

"ТГУ вновь стал одним из организаторов всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал" по направлениям "Биотехнологии", "Геология", "Психология", "Экология". Всего в олимпиаде представлены 73 различных направления – от журналистики до искусственного интеллекта. Регистрация на шестой сезон проходит до 15 ноября", – говорится в сообщении.  

Зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте. Отборочный этап будет проходить с 18 ноября по 4 декабря в онлайн-формате – участникам предложат задания по выбранным направлениям.

Пресс-служба ТГУ уточняет, что все дипломанты имеют льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов РФ и могут пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты получают от 100 до 300 тысяч рублей. Для самых мотивированных участников проекта в 2023 году проведут 14 образовательных форумов.

Ранее РИА Томск сообщало, что организаторами олимпиады выступают также  Ассоциация организаторов студенческих олимпиад "Я – профессионал", Общероссийское объединение работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" и ведущие российские вузы. Технический партнер олимпиады – Яндекс.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке