RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:22
  |  
+8°C
19:56  10 октября 2022 г.

Мобилизованные из Томской области получат выплату в 100 тыс руб

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМобилизованные из Томской области получат выплату в 100 тыс руб

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск. Томичи, призванные в рамках частичной мобилизации, получат 100 тысяч рублей единовременно; для предоставления выплаты военнослужащему понадобится написать заявление, сообщил губернатор Владимир Мазур в своем телеграм-канале в понедельник. 

Ранее сообщалось, что частичная мобилизация объявлена в РФ 21 сентября. Минобороны РФ уточняло, что мобилизации подлежат только отслужившие в армии мужчины с опытом боевых действий и имеющие востребованную военно-учетную специальность. Всего планируется призвать 300 тысяч человек. Отправка мобилизованных томичей началась 26 сентября. Сколько предстоит отправить из региона в зону боевых действий, неизвестно.

"Принял решение о единовременной выплате в 100 тысяч рублей всем мобилизованным из Томской области. По моему поручению департамент социальной защиты сейчас разрабатывает порядок получения выплаты", – сказано в сообщении. 

Отмечается, что для получения единовременной выплаты военнослужащий должен написать заявление, указав реквизиты банковского счета. Более детальную информацию глава региона обещал рассказать позже. При этом, по словам Мазура, единовременная выплата в 100 тысяч рублей не отменяет других мер поддержки мобилизованных в Томской области, в том числе выплат по 42 тысячи рублей семьям бойцов, "оказавшимся в сложной жизненной ситуации".

Ранее также сообщалось, что в Томске открыты пять пунктов сбора вещей для мобилизованных граждан. Томичи могут принести туда одежду, средства гигиены и продукты питания. В частности, принимаются теплые мужские вещи, термобелье, спальные мешки, туристические коврики, термоноски и тактические перчатки, шапки, балаклавы, средства индивидуальной гигиены, фонарики и батарейки, дождевики.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке