RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
11:10
  |  
+11°C
15:29  5 декабря 2022 г.

Двадцать катков уже открылись в Томске, еще 14 заработают позже

Планкина Евгения Андреевна
© Таисия ВоронцоваДвадцать катков уже открылись в Томске, еще 14 заработают позже

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Тридцать четыре катка заработают в Томске этой зимой, 20 из них уже открылись, в том числе на стадионе "Политехник", возле спорткомплекса "Юность", рядом с Домом культуры "Авангард", а также в Городском саду Томска, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

"В Томске откроются 34 ледовых катка. На сегодняшний день в Томске открыты 20 катков, остальные готовятся к своему открытию", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Кировском районе Томска покататься на коньках уже можно на стадионе "Политехник", в Сквере студенческих отрядов рядом с Дворцом спорта, на хоккейной коробке по улице Лыткина, 8/2 и катках на улицах Нахимова, 30, Елизаровых, 25/1 и Энергетиков, 6.

В Ленинском районе работают хоккейные коробки у спорткомплекса "Юность" по адресу улица Карла Маркса, 50, по улицам Говорова, 36, Кутузова, 1б, Береговая, 6, а также катки на улице Интернационалистов, 12 и на озере Керепеть в микрорайоне Радонежский.

В Октябрьском районе работают катки ДЮСШ "Кедр" на улице Высоцкого, 7, "Ледок" на улице Герасименко, 1/15, строение 1 и возле ДК "Авангард", а также по адресу Поселок Светлый, 33 и на улице Мичурина, 79/2.

В Советском районе покататься на льду можно в Городском саду и на территории школы №40.

Самые крупные катки будут традиционно открыты на Белом и Мавлюкеевском озерах. Они начнут свою работу в середине декабря.

Как рассказал РИА Томск заммэра по социальной политике Константин Чубенко, оборудование новых катков в городе в ближайшем будущем не планируется, поскольку власти привлекли для этой цели уже всю имеющуюся инфраструктуру. Катки традиционно будут бесплатными, за плату предоставляется только прокатный инвентарь.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке