RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:04
  |  
+1°C
13:35  26 января 2023 г.

Андрей Ащеулов в третий раз избран главой Каргасокского района

Матвеев Андрей
© предоставлено компанией "Газпромнефть-Восток"Андрей Ащеулов в третий раз избран главой Каргасокского района

ТОМСК, 26 янв – РИА Томск. Депутаты думы Каргасокского района избрали главой муниципалитета Андрея Ащеулова, который занимает этот пост с 2012 года, сообщила пресс-служба томской обладминистрации в четверг.

По информации пресс-службы, заявления об участии в конкурсе на должность главы района подали два кандидата: действующий глава Ащеулов и директор Каргасокской спортивной школы Данила Иванов. На заседании районной думы 26 января оба кандидата выступили перед депутатами.

"В результате открытого голосования депутаты  единогласно поддержали Андрея Ащеулова, продлив его полномочия главы района на третий срок (первый срок начался в 2012 году – Ред.)", – цитируется председатель думы Каргасокского района Иван Кирин.

Ащеулов родился в 1972 году в Томской области. В 1994-м году окончил Сибирский технологический институт в Красноярске, а в 2008 году – Томский госуниверситет. Трудовую деятельность начал с должности слесаря в 1989 году. С 1998 по 2010 годы работал главным бухгалтером в Каргасокской райбольнице. В 2010 году занял должность первого заместителя главы района, а в 2012 году был избран главой района.

Ранее сообщалось, что областные депутаты в 2018 году отменили прямые выборы глав администраций районов и муниципалитетов Томской области. В настоящее время их выбирают депутаты местных дум из числа кандидатов, выдвинутых конкурсной комиссией, а не сами жители. В октябре 2022 года депутаты приняли аналогичное решение в отношении выборов мэра областного центра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке