RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
4:55
  |  
-8°C
9:30  25 мая 2023 г.

Томская проектная компания модернизирует инженерные сети в районах

Журавлева Елена
© предоставила пресс-служба "АйПроджектПлюс"Томская проектная компания модернизирует инженерные сети в районах

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Томская компания "АйПроджектПлюс" предлагает главам районов области доступные технологии для ремонта и замены тепловых сетей, водоснабжения и водоотведения; подобные решения фирма уже апробировала в других регионах страны, сообщил РИА Томск директор компании Николай Айкин. 

Ранее сообщалось, что специалисты томского Центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) Росстандарта ни разу за 5 лет не выявили превышений санитарных норм в питьевой воде Томска; при этом превышение ряда показателей неоднократно выявлялись в образцах из районов области, где качество воды регулярно не мониторят. 

"Ситуация, когда Томская область находится в топе антирейтинга по качеству воды, недопустима. "АйПроджектПлюс" обеспечила чистой питьевой водой даже отдаленные села на Чукотке, реализовать такие проекты в своем регионе – не проблема. Я уже направил в муниципалитеты предложения по внедрению эффективных технологий, которые не потребуют огромных бюджетов, но приведут воду в районах области к санитарным нормам", – отметил Айкин.  

Также ранее сообщалось, что губернатор Томской области Владимир Мазур утвердил пятилетнюю программу ремонта и замены тепловых сетей и водоснабжения. Первый ее этап включает апгрейд инженерных сетей протяженностью свыше 80 километров.

За два года в новые сети планируется инвестировать более 1,25 миллиарда рублей. 

Справка

ООО "АйПроджектПлюс" – инжиниринговая компания, занимающаяся разработкой проектных решений в области водоподготовки, водоочистки и теплоэнергетики. За шесть лет фирма реализовала более 130 кейсов для крупнейших холдингов, в том числе Газпрома, Росатома, Ростеха, Роскосмоса, Роснефти, а также заводов Полюс, Уралкалий, РЖД, Северсталь, Интер РАО, Магнезит и других. С 2017 года компания сэкономила клиентам более 1 миллиарда рублей на строительстве объектов и сократила сроки ввода в эксплуатацию на 376 дней.

Реклама.

Рекламодатель ООО "АйПроджектПлюс".

Идентификационный номер рекламы LjN8KWzWq

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке