ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Прокуратура Томского района проведет проверку по факту внепланового отключения горячей воды в микрорайоне Северный Парк, связанного с задолженностью теплоснабжающей компании, сообщила РИА Томск представительница пресс-службы облпрокуратуры.
Ранее сообщалось, что горячую воду в дома Северного Парка подают благодаря котельной. 22 июня она перестала работать из-за долгов ООО "СтройКомфорт", отвечающего за теплоснабжение микрорайона, перед "Газпром межрегионгаз Новосибирск", а местные жители остались без ГВС. "СтройКомфорт" связывает ограничение поставок газа с высокой задолженностью жителей. На начало 2022 года в Северном Парке проживало более 10 тысяч человек.
"Прокуратура Томского района проводит проверку по факту внепланового отключения горячего водоснабжения в микрорайоне Северный Парк из-за долгов теплоснабжающей организации ООО "СтройКомфорт" перед поставщиком газа", – рассказала собеседница агентства.
Как сообщают в телеграм-канале активисты микрорайона, жители подготовили обращения в прокуратуру, облдепартамент ЖКХ и Госжилнадзора, СКР, Роспотребнадзор и УФНС.
Как сообщалось ранее, просроченная задолженность ООО "СтройКомфорт" перед поставщиком газа – "Газпром межрегионгаз Новосибирск" – на момент отключения ГВС составляла 26,6 миллиона рублей.