RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:51
  |  
+3°C
11:24  2 февраля 2016 г.

Почти 200 жителей Томской области болеют свиным гриппом

© РИА Томск. Яков АндреевПочти 200 жителей Томской области болеют свиным гриппом

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск. Специалисты подтвердили 188 случаев свиного гриппа в Томской области – это около 40% от всех обследованных, сообщила во вторник журналистам заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Светлана Алексеева.

Чем опасен свиной грипп и как отличить его от обычного >>> 

Ранее сообщалось, что фактический уровень заболеваемости в Томской области на 26 января, превысил эпидемические пороги на 51,4%. За прошедшую неделю в регионе заболели ОРВИ и гриппом более 7 тысяч человек, в том числе 6 тысяч – в Томске. С начала эпидсезона было лабораторно подтверждено 36 случаев свиного гриппа.

"У нас до сих пор лидирует среди вирусов гриппа вирус А(H1N1) pdm09. В первую очередь это город Томск, город Северск, город Стрежевой. По районам – Томский, Колпашевский, Парабельский, Александровский и Кривошеинский районы", – сказала Алексеева.

По данным ведомства, вирус лабораторно подтвержден у 188 человек, заболевших гриппом (40%).

На сайте "Роспотребнадзора" отмечается, что за период с 25 по 31 января 2016 года фактический уровень заболеваемости в Томской области, по сравнению с предыдущей неделей, превысил пороговые значения в 2,3 раза (на 134%). Эпидемические пороги в целом по Томской области превышены во всех возрастных группах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке