RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:19
  |  
+3°C
11:48  11 мая 2017 г.

Организаторы: участниками томского U-NOVUS станут более 2 тыс человек

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Залина АмироваОрганизаторы: участниками томского U-NOVUS станут более 2 тыс человек

ТОМСК, 11 мая – РИА Томск. Организаторы рассчитывают, что в форуме молодых ученых U-NOVUS, который будет проходить в Томске в мае, примут участие более 2 тысяч человек, сообщил журналистам в четверг программный директор форума Вениамин Кизеев.  

Ранее сообщалось, что четвертый форум молодых ученых U-NOVUS пройдет в Томске с 17 по 19 мая 2017 года. Его темой станут таланты и перспективные технологии. Одним из мероприятий форума будет российский этап самого авторитетного в мире чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open – 2017.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск замгубернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин, в настоящее время на форум зарегистрировались 1,2 тысячи человек.

"Из них около 40% – иногородние участники. Как правило, последние дни регистрации самые плодотворные. За вчера, например, зарегистрировались 350 человек. Регистрацию закрываем завтра (в пятницу). Ожидаем более двух тысяч человек", – прокомментировал Кизеев на пресс-конференции.

Он добавил, что речь идет об участниках официальной программы. 

Ранее также сообщалось, что в рамках форума состоятся Всероссийский конкурс и выставка "Перспективные технологии глазами молодых ученых", заседания рабочих групп рынков Национальной технологической инициативы, конференция "Управление проектами в сфере здравоохранения", открытие детского технопарка и космические уроки с экипажем МКС. Также пройдут финал Всероссийской научной игры Science Game, Science Slam и "Ночь науки".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке