RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:49
  |  
+4°C
12:56  11 июля 2018 г.

Томский "Микран" подписал новый контракт с Вьетнамом

Трепова Ольга
© РИА Томск. Андрей СоколовТомский Микран подписал новый контракт с Вьетнамом

ТОМСК, 11 июл – РИА Томск, Ольга Трепова. Томская научно-производственная фирма (НПФ) "Микран" подписала новый контракт на поставку систем связи с Вьетнамом, сообщила РИА Томск генеральный директор компании Вера Парамонова.   

"В этом (2018-м) году мы ожидаем еще более качественный уровень взаимодействия с Вьетнамом. Подписан контракт на поставку систем связи, и мы ожидаем продолжения сотрудничества по поставкам измерительных комплексов, а также проектов в области систем безопасности", – сообщила Парамонова.

Собеседница агентства не уточнила, на какую сумму заключен контракт. По ее словам, на протяжении нескольких лет "Микран" тесно взаимодействует с Вьетнамом. В прошлом году компанией был реализован проект в области создания средств измерений высокочастотных сигналов для одного из крупных промышленных игроков в этой стране.

Парамонова отметила, что сегодня компания "Микран" поставляет продукцию в более чем 45 стран мира. За последние годы растут поставки в страны Юго-Восточной Азии, идут тестовые поставки аппаратуры на Ближний Восток, в Индию и Монголию.

"Объем экспортируемого оборудования из года в год растет и на сегодняшний день уже составляет сотни миллионов рублей. Однако российский рынок по-прежнему остается приоритетным. Это тот рынок, на котором мы реализуем крупные проекты с нашими естественными монополиями и силовыми ведомствами", – уточнила глава компании. 

Она добавила, что для более активного продвижения продукции была проведена реструктуризация коммерческого подразделения, в том числе выделена отдельная структура, занимающаяся внешнеэкономической деятельностью.

АО "НПФ "Микран" специализируется на производстве телекоммуникационного оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры СВЧ. У компании более тысячи клиентов в России и за ее пределами, а география заказов – от СНГ до стран Азии и Африки. Также офисы продаж "Микрана" располагаются в Италии, Бразилии, Вьетнаме и Южной Африке. Фирма имеет более 100 патентов на изобретения.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке