RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:38
  |  
+10°C
12:45  5 сентября 2018 г.

Мощный 6-минутный фейерверк завершит программу Дня томича

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМощный 6-минутный фейерверк завершит программу Дня томича

ТОМСК, 5 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. День томича, который пройдет в субботу, 8 сентября, завершится шестиминутным фейерверком, сообщил в среду журналистам представитель генерального партнера праздника Максим Курохтин.

Ранее сообщалось, что 8 и 9 сентября в Томске пройдут День томича и День маленького томича соответственно. В 2018 году праздник состоится под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить". Откроет программу мероприятий Парад университетов. Праздник завершится в 20.00 в Лагерном саду праздничным концертом, хедлайнерами которого станут Алексей Глызин и группа "Дискотека Авария".

"В завершение концертной программы на Лагерном саду – в 22.45 – будет праздничный фейерверк, который запустят с противоположного берега реки. Там будут фронтом 450 метров выставлены высотные заряды, выполненные по японской технологии… Будет много мощных зарядов, фейерверк продлится свыше шести минут", – сказал Курохтин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что калибр зарядов фейерверка от 200 до 350 миллиметров – "самые крупные из разрешенных в России". "Эти залпы позволяют сделать салют на высоте до 400 метров, сфера раскрытия – тоже 400 метров. Рекомендуем смотреть именно с музыкальной площадки, чтобы не только видеть фейерверк, но и слышать музыку – они будут синхронизированы", – отметил Курохтин.

День томича учрежден мэром Томска Иваном Кляйном и проводится с 2015 года. В рамках праздника проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и музыкальные концерты. Второй день праздника посвящен маленьким томичам. В 2017 году праздник вошел в топ-200 лучших событийных проектов России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке