RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:38
  |  
+4°C
11:04  7 сентября 2018 г.

День маленького томича – 2018: программа мероприятий для детей

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДень маленького томича – 2018: программа мероприятий для детей

ТОМСК, 7 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. День маленького томича пройдет на площади Новособорной в воскресенье. Для юных горожан на площади появится целый "Диво-город" с развлекательными площадка-кварталами, где дети смогут позаниматься воркаутом, пострелять из лука и прокатиться на настоящих байкерских мотоциклах. Подробнее – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в 2018 году День томича и День маленького томича пройдут 8 и 9 сентября.

Как проходил День маленького томича в 2017 году >>>

Как рассказал на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск режиссер праздника Иван Юрчук, день маленького томича пройдет на Новособорной в воскресенье с 13.00 до 18.00. Праздничная площадка традиционно будет называться "Диво-город", а все развлекательные локации – улицами и кварталами "Диво-города".

Музыкальные кварталы

Музыкальная программа праздника обещает быть богатой. 

"В концерте на главной сцене примут участие 28 коллективов – 643 человека. Праздник растет, число коллективов растет и, они действительно стремятся попасть на это мероприятие. В следующем году планируем открывать две центральные сцены, чтобы вместить всех желающих", – рассказал Юрчук.

В "музыкальном переулке" дети смогут спеть с аниматорами в костюмах фиксиков. "Фиксики – три чудесных вокалиста, которые споют с детьми полюбившиеся им песни – это "Время и Стекло", Егор Крид. "Крокодила Гену" вы там не услышите. Мы провели фокус-группу и на основе вкусов детей составили плей-лист", – отметил Юрчук.

Байкеры, эквилибристы, виртуальные миры

По словам режиссера, в переулке Спортивном будет выставлена разнообразная автотехника: машины МЧС, МВД, скорые, бронированные инкассаторские машины, а также мотоциклы байкеров. Ребятишки смогут посидеть за рулем всех этих авто.

На спортивных площадках юные томичи смогут поиграть в лазертаг и в хоккей на траве, позаниматься воркаутом, посмотреть на выступления эквилибристов, принять участие в семейной эстафете, а в "Роще Робин Гуда" – научится стрелять из луков.

На Новособорной будет обустроена и площадка, посвященная видеоиграм: с помощью VR-шлемов и X-box маленькие зрители смогут покататься на лыжах, покорить виртуальные миры, а также посоревноваться в умении танцевать.

Чебурята и аппликации

Будет на празднике и несколько локаций для творчества. Так, на площадке под названием "Аллея творцов" маленькие томичи смогут раскрасить огромное полотно с видами города и научится делать хендмейд-украшения.

"Улица поваренкина". Здесь у нас будут учиться готовить равиоли и чебурята, лепить фигурки. Вместе с детьми будут работать профессиональные повара. Самое главное, что все на этой площадке можно будет съесть", – отметил Юрчук.

Будет на что посмотреть

На "Набережной Маши и Медведя" раскинут три шатра, где дети смогут посмотреть мультфильмы томского производства, а также советские и зарубежные мультики.

Кроме того, четыре томских детских театра покажут гостям праздника свои сказочные спектакли.

Также все желающие смогут зайти в шатер профессора Звездунова и открыть для себя волшебный мир науки – увидеть интересные эксперименты и фокусы.

В завершение праздника – с 17.30 до 18.00 – на Новособорной пройдет дискотека.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке