RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:05
  |  
+2°C
17:57  25 марта 2020 г.

Ректоры томских вузов продлили дистанционное обучение по 30 апреля

Масляева Мария Сергеевна
© предоставила пресс-служба ТГУРекторы томских вузов продлили дистанционное обучение по 30 апреля

ТОМСК, 25 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Дистанционное обучение во всех университетах Томска продлено по 30 апреля в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, такое решение приняли руководители вузов в среду во время совета ректоров, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы Томского госуниверситета (ТГУ).

Ранее сообщалось, что вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце 2019 года. Заболевание получило название COVID-19. В Томской области первый и пока единственный случай заражения коронавирусной инфекцией был выявлен 18 марта, в этот же день в регионе ввели режим повышенной готовности. Все томские вузы были переведены на дистанционный режим обучения до 28 марта.

"Обсудив текущую эпидемиологическую ситуацию, которая развивается в штатном режиме в регионе, мы решили, тем не менее, что пока нет оснований для того, чтобы отменять существующие меры. И ректоры вузов Томской области, обсудив эту историю, приняли решение о продлении режима дистанционного обучения по 30 апреля", – процитировала собеседница агентства ректора ТГУ Эдуарда Галажинского.

Томская область в условиях пандемии коронавируса

Также ранее сообщалось, что власти региона готовят резервы, чтобы в случае необходимости принять большое количество пациентов с COVID-19 и подозрением на него: дополнительно может быть развернуто до тысячи коек, стационары при необходимости могут быть перепрофилированы под инфекционные.

Создан обсервационный центр для изоляции граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию; в него направляют томичей, прибывших из стран, пораженных вирусом, которые не хотят подвергать риску своих близких.

В регионе временно запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе развлекательных и спортивных, все вузы переведены на дистанционное обучение, в школах введено свободное посещение, в томском аэропорту введены максимальные меры защиты.

По данным официального сайта Роспотребнадзора, на 25 марта в России зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 29 человек, из них двое граждан КНР и один гражданин Италии. Как в свою очередь сообщается на сайте Worldometers, на утро 25 марта число заболевших COVID-19 в мире превысило 422 тысячи человек, почти 109 тысяч выздоровели, скончалось около 18,9 тысячи.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке