RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:08
  |  
+10°C
15:46  15 апреля 2020 г.

Власти: первый пациент с COVID-19 в Томске переведен на аппарат ИВЛ

Соколов Иван
© телеграм-канал "Область здоровья"Власти: первый пациент с COVID-19 в Томске переведен на аппарат ИВЛ

ТОМСК, 15 апр – РИА Томск. Томские врачи перевели первого пациента с COVID-19 на аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), так как у него фиксируется среднетяжелая форма течения болезни, сообщил журналистам в среду вице-губернатор по социальной политике Иван Деев, отметив, что власти ожидают подтверждения новых случаях заражения в регионе.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Томской области зафиксировано 15 случаев заражения COVID-19, четверо пациентов уже вылечились. На данный момент семеро заболевших находятся в медсанчасти №2 Томска, четверо – на самоизоляции.

"Со вчерашнего дня один пациент перешел в среднетяжелую форму течения (заболевания). Сейчас он находится на аппарате ИВЛ. Пациент молодой, имеет достаточно тяжелую сопутствующую патологию, в том числе хронические вирусные заболевания, которые сопряжены со снижением активности иммунной системы", – сказал Деев.

В настоящее время в работе находится порядка 300 тестов на COVID-19. По результатам исследований число зараженных пациентов увеличится, признал Деев.

"Новые случаи (заражения COVID-19) будут… В работе находятся случаи из уже известного очага, родственники и друзья заболевшего, которые участвовали в одном семейном мероприятии", – сказал он.

Кроме того, по его словам, в среду, 15 апреля, в обсерватор поступили пассажиры поезда Москва – Томск. (Ранее сообщалось, что утром 15 апреля в обсерваторе под Томском на 14-дневном карантине находились 26 человек, заболевших среди них нет).

Как сообщалось ранее, восемь из 15 заболевших COVID-19 в Томской области – участники одного семейного торжества; один из них уже выписан из больницы. Более чем у 200 человек, с которыми контактировал мужчина и его родственники и близкие, были взяты пробы.

***

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 15 апреля в России зарегистрировано 24 490 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 1 986 человек, 198 умерли. По данным сайта Worldometers на 15 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 2 миллионов человек, более 484 тысяч выздоровели, более 126 тысяч человек скончались.

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ ПРО КОРОНАВИРУС:

Миф или правда: томский врач о "народных средствах" защиты от COVID-19 >>>

Власти пояснили, как томичам ездить на дачи без штрафов при пандемии >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке