RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:26
  |  
+4°C
17:01  16 апреля 2020 г.

Число "поймавших" COVID-19 на семейном празднике томичей выросло до 11

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийЧисло поймавших COVID-19 на семейном празднике томичей выросло до 11

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Количество томичей с положительными тестами на COVID-19, которые участвовали в семейном празднике в одном из районов Томской области, увеличилось до 11, сообщил журналистам на брифинге вице-губернатор Томской области по социальной политике Иван Деев в четверг.

Ранее сообщалось, что в Томской области выявлен очаг коронавирусной инфекции: к 14 апреля COVID-19 был диагностирован у восьми участников семейного праздника (один из них уже выздоровел). Более чем у 200 человек, с которыми контактировал мужчина и его родственники и близкие, были взяты пробы.

Также сообщалось, что с начала эпидемии в Томской области зафиксирован 21 случай заболевания COVID-19, из них 6 – это новые случаи, о которых стало известно 16 апреля.

"Три (из шести новых пациентов с подтвержденным диагнозом) – это контактная группа из того же очага (семейное торжество в одном из районов Томской области). Уже сделано более 280 проб только по этому очагу, пока контакты отрицательные все … Пока заболевшие выявлены только из числа людей, которые были на этом семейном празднике", – сказал Деев.

По его словам, еще трое новых заболевших относятся к контактным группам ранее выявленных томичей, которые находятся на лечении в МСЧ №2. Все шесть новых пациентов госпитализированы.

"Их самочувствие удовлетворительное, выраженных симптомов нет", – подчеркнул Деев.

Замгубернатора также рассказал подробнее о заболевшем COVID-19 жителе Стрежевого (выявлен в понедельник 13 апреля). По словам Деева, этот человек находится в самоизоляции в своей квартире. Явных симптомов заболевания у него нет, за ним установлено постоянное наблюдение. Все контактные лица сдали анализ на коронавирусную инфекцию. Пока заражение ни у кого не выявлено.

***

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 16 апреля в России зарегистрировано 27293 случая коронавирусной инфекции, выздоровели 2304 человека, 232 умерли. По данным сайта Worldometers на 16 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 2 миллионов человек, более 515 тысяч выздоровели, более 134 тысяч человек скончались.

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ ПРО КОРОНАВИРУС:

Первый пациент с COVID-19 в Томске переведен на аппарат ИВЛ >>> 

Томский врач о том, помогают ли "народные средства" от COVID-19 >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке