RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:44
  |  
+6°C
17:19  9 июня 2020 г.

Уголовное дело возбуждено после гибели вахтовика в томском обсерваторе

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУголовное дело возбуждено после гибели вахтовика в томском обсерваторе

ТОМСК, 9 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Следственный комитет по Томской области возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" после смерти вахтовика, который находился на карантине в одном из обсерваторов недалеко от областного центра, сообщила во вторник РИА Томск представительница пресс-службы ведомства.

Ранее сообщалось, что в мае в обсерваторе умер от сердечного приступа вахтовик, который попал на двухнедельный карантин после возвращения с Чаяндинского месторождения в Якутии. По словам его дочери, проблем с сердцем у мужчины не было, ему не оказали вовремя медпомощь. Региональный оперштаб опроверг эту информацию, пояснив, что медпомощь была оказана вовремя. СУ СК по Томской области проводил проверку.

"Возбуждено дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", – сказала собеседница агентства. Максимальная санкция статьи – три года лишения свободы.

Также сообщалось, что еще один вахтовик, который находился на карантине в обсерваторе после возвращения с Чаяндинского месторождения, в тяжелом состоянии был доставлен в Областную клиническую больницу, где скончался от инсульта.

Собеседница агентства уточнила, что проверка по поводу смерти второго вахтовика должна завершиться до 20 июня. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке