RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:17
  |  
+7°C
16:11  19 июня 2020 г.

Запланированный на 2020г ремонт части трассы Томск–Мариинск завершился

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЗапланированный на 2020г ремонт части трассы Томск–Мариинск завершился

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Дорожники досрочно завершили запланированный на 2020 год по нацпроекту ремонт участка автодороги Томск – Мариинск с 70,7 по 76,7 километра; дополнительный участок дороги длиной 3,2 километра также будет отремонтирован в 2020 году, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что власти Томской и Кемеровской областей хотят передать в федеральную собственность межрегиональную автодорогу Томск – Мариинск; все необходимые документы уже подготовлены, однако Росавтодор не принимает на баланс дороги, где не проведен ремонт. На томском участке длиной около 77 километров работы проводились в 2018-2019 годах.

"Специалисты областного дорожно-строительного управления привели в нормативное состояние первый в этом году региональный объект национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Благодаря своевременным мероприятиям по заключению контракта и подготовительным работам ремонт участка автотрассы Томск – Мариинск завершен со значительным опережением срока", – сказано в сообщении.

Уточняется, что ремонтные работы проводились на участке 70,7-76,7 километра автодороги в Томском районе.

"На шестикилометровом участке подрядчики отремонтировали 50,7 тысячи квадратных метров дорожного покрытия с применением прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16. Также на объекте укреплены обочины щебеночно-песчаной смесью, на проезжей части нанесена разметка термопластиком, установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение", – сказано в сообщении.

Как уточнила РИА Томск сотрудница пресс-службы обладминистрации, ремонт завершился более чем на два месяца раньше срока.

По данным пресс-службы, дополнительный участок в 3,2 километра (с 10,895 по 14,104 километра) трассы Томск – Мариинск также будет отремонтирован в 2020 году (средства на его ремонт появились благодаря экономии по результатам предыдущих торгов. – Ред.). До 2024 года по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" планируется обновить еще около 40 километров трассы. Ее общая протяженность составляет 202 километра, из них 76,7 километра расположены на территории Томской области.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке