RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:37
  |  
-2°C
17:18  1 июля 2021 г.

Самолеты "СиЛА" с августа будут летать с частного томского аэродрома

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСамолеты СиЛА с августа будут летать с частного томского аэродрома

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. Авиакомпания "Сибирская Легкая Авиация" ("СиЛА") с 13 августа будет выполнять свои рейсы с посадочной полосы в деревне Березкино Томской области, сообщается в четверг на сайте авиакомпании.

Ранее сообщалось, что из-за работ по реконструкции ВПП томского аэропорта будет ограничено большинство межрегиональных полетов со 2 августа по 25 сентября до одних суток в неделю (с 06.00 воскресенья по 09.00 понедельника), а большинство рейсов, на которые уже проданы десятки тысяч билетов, будет отменено. Рейсы внутри региона будут ограничены с 28 августа по 25 сентября.

"С 13 августа по 30 сентября все рейсы, осуществляемые авиакомпанией "СилА" через аэропорт "Томск", переносятся на посадочную площадку в деревню Березкино Томской области", – говорится в сообщении.

Отмечается, что трансфер до аэродрома будет осуществляться авиакомпанией. За сутки до вылета специалисты оповестят пассажиров о месте отправки автобуса для трансфера. С расписанием можно ознакомиться на сайтах авиакомпании.

По данным сайта томского аэропорта, авиакомпания "СиЛа" в настоящее время выполняет рейсы из Томска в села Каргасок и Новый Васюган,  а также город Кедровый Томской области. Кроме того, самолеты авиакомпании летают в Абакан, Барнаул, Белокуриху и Горно-Алтайск.

По данным осведомленного источника, аэродром в деревне Березкино под Томском принадлежит частному лицу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке