RIATOMSK.RU
-3°C
17 апреля 2024  |  
6:08
  |  
-3°C
11:43  2 февраля 2022 г.

Каникулы для томских первоклашек начнутся уже 7 февраля из-за COVID

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКаникулы для томских первоклашек начнутся уже 7 февраля из-за COVID

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск. Дополнительные каникулы для первоклассников Томска объявлены с 7 по 13 февраля из-за сложной эпидемиологической обстановки по COVID-19, соответствующую рекомендацию школам дает городской департамент образования, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что с 27 января в Томской области растет число заболевших COVID-19, 1 февраля зафиксировано 586 новых случаев, а в ближайшие дни власти ожидают рост до 1000 в сутки. По состоянию на 1 февраля, в школах региона на карантин по COVID-19 закрыто 660 классов (более 10% от общего числа) и 13 школ полностью закрыты из-за большого числа заболевших ОРВИ.

"В связи со сложной эпидемиологической обстановкой дополнительные каникулы для первоклассников пройдут с 7 по 13 февраля. В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции департамент образования администрации Томска рекомендовал <…> общеобразовательным учреждениям провести дополнительные каникулы для первоклассников с 7 по 13 февраля", – говорится в сообщении мэрии.

В связи с этим в календарные учебные графики учреждений на 2021-2022 учебный год будут внесены изменения. Ранее дополнительные каникулы для первоклассников были установлены на период с 14 по 20 февраля.

Как пояснили агентству в пресс-службе обладминистрации, досрочные дополнительные каникулы уже начались у первоклассников Асиновского и Шегарского районов, а с 7 февраля на каникулы уйдут в Томске и Северске.

Также сообщалось, что с 1 февраля в регионе из-за "запредельных нагрузок" на систему здравоохранения приостановлена плановая медпомощь. Одновременно в регионе началась вакцинация подростков от COVID-19. Эпидемиологи подчеркивают, что главная группа риска у нового штамма COVID-19 "омикрон", который был выявлен в регионе в январе, – это подростки и молодые люди.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке