RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:39
  |  
+1°C
18:21  21 марта 2022 г.

УФСИН получило треть контрактов на благоустройство Томска в 2022 году

Анкудинова Валентина
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаУФСИН получило треть контрактов на благоустройство Томска в 2022 году

ТОМСК, 21 мар – РИА Томск. Власти Томска определили подрядчиков, которые будут отвечать за благоустройство общественных пространств в 2022 году; треть контрактов по итогам аукционов получило УФСИН, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" планируется благоустройство семнадцати общественных пространств. Все работы должны быть выполнены до окончания летнего благоустроительного сезона.

"Работы по благоустройству сквера "У Старца Федора" (поселок Хромовка), сквера по Кузнечному взвозу, пешеходной зоны на Набережной Томи (участок от переулка Сухоозерного до "Томских мельниц"), сквера у школы №53 и сквера имени Героя Советского Союза В. И. Смирнова (Кольцевой проезд, 12а) выполнит УФСИН", – сообщает пресс-служба.

Казанская компания "Некст Стейдж" выполнит первый этап работ по благоустройству Буфф-сада. Там предполагается поменять плитку и сделать деревянную детскую площадку. Благоустройство сквера "Юный автомобилист" на Иркутском тракте и сквера у дома культуры "Маяк" выполнит "Регионспецстрой". Сквер у школы на улице Мюнниха благоустроит "Автодор".

Работы по благоустройству бульвара в Северном Городке и сквера по улице Сибирской, 82 выполнит ИП Хлгатян А.Р. Сквер "Семейные узы" на Шевченко, Чернобыльский сквер и сквер по улице Сибирской будет обустраивать "СДК".

"Армстрой" благоустроит "Студенческий городок "Южный", где должны появиться места для отдыха, велопарковки, тротуарные дорожки, новое освещение и озеленение, компания "Профи" будет отвечать за благоустройство "Музыкального" сквера в микрорайоне Спичфабрика. Фирма "Созвездие" займется благоустройством сквера на улице Горького, 58. 

Ранее сообщалось, что бригады томского УФСИН, состоящие из заключенных, с 2018 года задействованы на благоустройстве крупных общественных пространств. В частности, они облагораживали Лагерный сад, Михайловскую и Березовую рощи, Пушкинский сквер, а также скверы на улицах Усова и Вершинина. Работы на большинстве объектов заканчивались позже оговоренных сроков, качество работ нередко вызывало нарекания у общественников, депутатов и мэрии.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке