RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
5:00
  |  
-3°C
19:24  22 июня 2022 г.

"Тракт-Автоматика" вложит в свое производство в ОЭЗ "Томск" 64 млн руб

Мазуров Александр
© РИА Томск. Тракт-Автоматика вложит в свое производство в ОЭЗ Томск 64 млн руб

ТОМСК, 22 июн – РИА Томск. Компания "Тракт-Автоматика", занимающаяся энергетикой и автоматизацией производства, стала новым резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Томск"; она планирует построить на южной площадке ОЭЗ производственный комплекс площадью 1000 "квадратов", сообщается в среду на сайте обладминистрации.

Ранее сообщалось, что томская ОЭЗ была открыта в 2006 году. После отмены ряда льгот по налогам и увеличения взносов в соцфонды для компаний, не работающих в IT-сфере, ОЭЗ столкнулась с оттоком резидентов. С 2018-го по 2020 год их число сократилось со 100 сначала до 45, а затем до 39, в 2020-м и 2021-м годах новыми резидентами стали три компании. О планах построить производства на территории ОЭЗ уже заявляли компании "Биолит" и "ПроКванТ".

"Управляющая компания ОЭЗ "Томск" подписала соглашение о ведении технико-внедренческой деятельности на территории томской особой экономической зоны с ООО "Тракт-Автоматика". Компания планирует строительство собственного производственного корпуса на южной площадке ОЭЗ", – говорится в сообщении.

Уточняется, что корпус площадью 1000 квадратных метров потребует более 64 миллионов рублей инвестиций.

"Это уже третий новый резидент, который намерен построить собственное производство на территории ОЭЗ "Томск". Этому способствует, прежде всего, завершение строительства большей части объектов инфраструктуры особой экономической зоны", – приводят в сообщении слова и.о. замгубернатора по инвестиционной политике Татьяны Исаковой.

По сведениям обладминистрации, ООО "Тракт-Автоматика" занимается производством продукции для повышения энергоэффективности технологических процессов, а также автоматизации производства. Продукция применяется на предприятиях водоснабжения и водоотведения, теплоэлектроснабжения, в химической, нефтехимической, газовой, металлургической промышленностях, в машиностроении.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Тракт-Автоматика" зарегистрировано в Томске в 2007 году. На конец 2021 года среднесписочная численность сотрудников предприятия достигала 43 человек. По итогам 2021 года выручка компании составила 95 миллионов рублей, чистая прибыль – 8 миллионов рублей, почти в два раза меньше, чем в 2020-м.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке