ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Полицейские задержали 60-летнего томича, который, по версии следствия, выстрелил в самоеда на площадке для выгула собак на Каштаке; мужчина признал вину, сообщила пресс-служба регионального УМВД в среду.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина выстрелил в самоеда по кличке Роки на площадке для выгула собак рядом со Сквером воинов-интернационалистов в Томске. Животному сделали операцию. 

"В ходе отработки сообщения (о стрельбе по собаке. - Ред.) участковые… установили личность и задержали 60-летнего местного жителя, который был доставлен в отдел полиции. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что ему не понравился громкий лай собаки и ответ ее хозяйки на возмущения, после чего он совершил один выстрел из травматического оружия в сторону животного", – говорится в сообщении.

Добавляется, что полиция изъяла травматический пистолет и патроны. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы по статье УК РФ "Жестокое обращение с животными".