RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
1:27
  |  
0°C
20:07  2 ноября 2022 г.

Томский бизнесмен Левчугов стал фигурантом дела об обороте оружия

Матвиевский Вячеслав
© телеграм-канал Московских судов общей юрисдикцииТомский бизнесмен Левчугов стал фигурантом дела об обороте оружия

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томский бизнесмен Владислав Левчугов стал фигурантом нового уголовного дела о незаконном обороте оружия, его основных частей и боеприпасов, сообщает в среду "Коммерсантъ".

Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года Левчугов стал фигурантом уголовного дела о посредничестве во взяточничестве правоохранителю. Его и руководителя отдела по расследованию особо важных дел томского СК Сергея Арефьева, заподозренного в получении взятки, задержали и перевезли в Москву, оба были помещены в СИЗО, где находятся до сих пор.

"Известный томский бизнесмен Владислав Левчугов <…> стал фигурантом еще одного уголовного дела – о незаконном обороте оружия, его основных частей и боеприпасов. Об этом стало известно на заседании Басманного райсуда Москвы 31 октября, на котором рассматривалось ходатайство следствия об очередном продлении бизнесмену срока заключения под стражей", – говорится в сообщении.

Максимальная санкция по данной статье – пять лет лишения свободы.

Ранее также сообщалось, что, по версии следствия, Сергей Арефьев получил взятку в особо крупном размере за прекращение уголовного преследования одного из томских бизнесменов. Левчугов выступил посредником для передачи денег следователю.

Левчугов известен как руководитель томской ГК "Лама", созданной в 1993 году. В настоящее время она объединяет магазины "Абрикос", "Абрикос плюс", "Лама", "Смайл сити", "Мирамикс", "Мармелайт" в Томске и Северске. Также с ГК "Лама" аффилирован крупнейший в Томске торгово-развлекательный центр "Изумрудный город". Ранее сообщалось, что Левчугов является также собственником частного аэропорта у деревни Березкино.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке