RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:41
  |  
+1°C
17:34  25 декабря 2022 г.

Мазур: хирургический корпус онкодиспансера откроется к лету 2023г

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийМазур: хирургический корпус онкодиспансера откроется к лету 2023г

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск. Строительные работы в хирургическом корпусе томского онкодиспансера завершены; сейчас в здании ведется монтаж медицинского оборудования; откроется медучреждение к лету 2023 года, сообщил в воскресенье губернатор Томской области Владимир Мазур во время прямого эфира.

Ранее сообщалось, что "дочка" ТДСК начала строить хирургический корпус за 1,2 миллиарда рублей в 2019 году, строительство должно было завершиться 5 декабря 2021-го. Власти региона объясняли перенос сроков сдачи необходимостью доработать проект, ростом цен на стройматериалы и пандемией. К середине октября 2022 года объект был завершен на 95%. Мазур ранее поручал завершить строительно-монтажные работы к 20 декабря.

"Сроки переносились... Это были и субъективные, и объективные причины. И проект был достаточно сложный... Была поставлена задача – до 20 декабря сдать физически, (завершить – Ред.) строительство самого корпуса. Надо отметить, что строители выполнили ее. Весь физический объем действительно закрыт, но продолжаются пусконаладочные работы", – сказал Мазур. 

Он отметил, что сейчас из семи операционных смонтированы три: "Нам удалось в самое сложное санкционное время получить и закупить оборудование. Четыре операционных на подходе. Нам нужно будет сделать пусконаладочные работы, это еще месяц, а затем пройти процесс лицензирования. Я думаю, что в конце мая-июне медучреждение будет работать". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке