ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Руководитель томского исполкома партии "Единая Россия" Наталья Опанасюк и депутат думы Томска Илья Леонтьев стали финалистами президентского кадрового конкурса "Лидеры России. Политика"; рабочую встречу с финалистами провел губернатор Владимир Мазур, сообщает в понедельник пресс-служба томского отделения партии.

Уточняется, что второй поток конкурса "Лидеры России. Политика" стартовал в ноябре 2024 года. Всего было подано около 17 тысяч заявок. В полуфинал попали 300 человек, из которых шесть представляли Томскую область. В финал вышли 105 участников, в том числе глава томского исполкома "Единой России" Наталья Опанасюк и депутат думы Томска, глава местного филиала Высшей партийной школы "Единой России" Илья Леонтьев. После подведения итогов финалисты полгода обучались в Мастерской управления "Сенеж".

"Губернатор Томской области Владимир Мазур провел рабочую встречу с финалистами президентского кадрового конкурса "Лидеры России. Политик" Натальей Опанасюк и Ильей Леонтьевым,.. отметив важность таких кадровых проектов для укрепления управленческого потенциала региона и страны в целом", – говорится в сообщении.

В ходе встречи участники обсудили перспективы внедрения лучших практик публичной политики, приобретенных во время обучения, а также вопросы дальнейшего участия томских управленцев в федеральных кадровых программах.

"Участие и победа в конкурсе "Лидеры России. Политика" – это не только признание ваших профессиональных качеств, но и большая ответственность. Рассчитываю, что полученные знания и навыки вы примените на благо Томской области и ее жителей", – цитируется  губернатор.