RIATOMSK.RU
-1°C
30 апреля 2024  |  
10:46
  |  
-1°C
17:25  18 апреля 2017 г.

МЧС предупреждает о возможном переливе автодороги Иштан – Никольское

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Елена ПаутоваМЧС предупреждает о возможном переливе автодороги Иштан – Никольское

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Перелив дороги Иштан – Никольское – Красный Яр в Кривошеинском районе Томской области возможен 19-21 апреля из-за подъема уровня воды в реке Обь, сообщила во вторник пресс-служба регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что голова ледохода на реке Обь пересекла границу Томской области в ночь на субботу, 15 апреля. В воскресенье ледовые массы по реке Томь достигли Оби, и образовалась вторая голова ледохода. Сообщалось также, что во время паводка 2017 года могут быть подтоплены около 50 населенных пунктов региона и около 30 участков дорог.

"По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 19 по 21 апреля на реке Обь продолжится подъем уровня воды у села Никольское Кривошеинского района, вследствие чего ожидается достижение опасной отметки и перелив автодороги Иштан – Никольское – Красный Яр", – говорится в сообщении.

© с сайта томской областной библиотеки имени Пушкина
По данным ведомства, за сутки уровень воды в районе села Никольское Кривошеинского района повысился на 79 сантиметров и утром во вторник составлял 841 сантиметра при опасной отметке 1030 сантиметров.

Уточняется, что органам местного самоуправления рекомендовано каждые четыре часа контролировать уровни воды в Оби, а в случае перелива автодороги ограничить движение транспортных средств, приняв все необходимые меры безопасности.

"На особом контроле – проведение мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения. Гражданам, планирующим в эти дни поездку в Никольское (или из села), следует учесть предупреждение синоптиков и по возможности воздержаться от поездки без острой на то необходимости", – добавили в ведомстве.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке