RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:58
  |  
+12°C
12:29  2 августа 2018 г.

Томичка выиграла международный конкурс с проектом школы для инвалидов

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой ТГАСУТомичка выиграла международный конкурс с проектом школы для инвалидов

ТОМСК, 2 авг – РИА Томск, Ольга Трепова. Магистрантка Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Алина Кривошеина победила в международном конкурсе инновационных архитектурных решений, предложив проект школы для детей с ограниченными возможностями, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

"Работа Алины Кривошеиной, магистранта первого года обучения Томского государственного архитектурно-строительного университета, заняла первое место в категории "Образование" международного конкурса инновационных архитектурных решений BI Group Architect Awards (Казахстан)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что девушка представила на конкурс проект общеобразовательной школы на 660 мест в городе Алматы. Главная цель проекта – создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями.

"В Алматы живет более семи тысяч детей с особенностями развития и инвалидностью. Некоторые из них могут учиться в общеобразовательных школах наравне с обычными детьми. Я предложила проект общеобразовательной школы с безбарьерной средой и постаралась в нем решить одну из наиболее сложных проблем – эвакуации детей с ограниченными физическими возможностями", – процитировала пресс-служба слова автора проекта.

© предоставлено пресс-службой ТГАСУ
Алина Кривошеина

Уточняется, что в конкурсе BI Group Architect Awards участвовали более 300 проектов студентов и практикующих архитекторов из России, Украины, Литвы и Казахстана. Во второй этап, прошедший очно в Астане, жюри отобрало 20 лучших работ. Победители конкурса в каждой категории получат денежный сертификат, заказ проекта от строительного холдинга BI Group и прохождение профильных курсов в Европе.

© предоставлено пресс-службой ТГАСУ
Проект безбарьерной школы для детей с ограниченными возможностями

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке