RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:39
  |  
0°C
13:00  7 сентября 2018 г.

Праздничная иллюминация впервые будет работать в День томича

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийПраздничная иллюминация впервые будет работать в День томича

ТОМСК, 7 сен – РИА Томск. Праздничная иллюминация впервые будет включена на улицах Томска на время празднования Дня томича и Дня маленького томича, сообщила в пятницу пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что 8 и 9 сентября в Томске пройдут День томича и День маленького томича. В 2018 году праздник состоится под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить". Откроет программу мероприятий Парад университетов. Хедлайнерами праздника станут Алексей Глызин, группы "Дискотека Авария" и "Самоцветы". В субботу праздник завершится шестиминутным фейерверком.

Программа празднования Дня томича>>>

"Компания "Горсети" сегодня (в пятницу) вечером, в 20.18, включит праздничную иллюминацию на улицах Томска.... На рассвете (в понедельник), в 05.38, иллюминация будет выключена вместе с другим наружным освещением", – говорится в сообщении и отмечается, что иллюминация будет включена впервые за всю историю празднования Дня томича.

По данным мэрии, яркие огни будут гореть на Коммунальном мосту, Богашевском тракте, проспекте Комсомольском, улице Красноармейской на участке от площади Южная до проспекта Кирова, по улице Нахимова, на набережной реки Ушайки, на площади Ленина и проспекте Ленина. 

"Самая распространенная тема иллюминации – герб Томска, определяющий цвет – зеленый. Все работы по установке и ремонту иллюминации в настоящий момент выполнены, пробные включения и испытания проведены", – отмечают в мэрии.

День томича проводится с 2015 года. В рамках праздника проходят фестивали, мастер-классы, выставки, шествия и музыкальные концерты. В 2017 году праздник вошел в топ-200 лучших событийных проектов России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке