RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:52
  |  
0°C
17:01  15 апреля 2020 г.

Две томские лаборатории начали проводить тесты на COVID-19 за деньги

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой "Газпром нефть"Две томские лаборатории начали проводить тесты на COVID-19 за деньги

ТОМСК, 15 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Две частные лаборатории в Томске начали проводить исследования на COVID-19 на коммерческой основе, специалисты Медицинского научно-практического центра берут анализ на дому, а в "Лабораторию современной диагностики" (ЛСД) придется приехать.

Ранее сообщалось, что на данный момент аккредитацию для тестирования на COVID-19 имеют в Томске лаборатории Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ), ФМБА Северска, ОКБ, регионального Центра гигиены и эпидемиологии, Медицинского научно-практического центра и ООО "ЛСД". Из них платно можно сделать тесты только в двух последних.

Власти ужесточили режим самоизоляции для неработающих томичей >>>

"Чтобы сдать анализы на COVID-19, необходимо оставить заявку по номеру телефона 90-22-02, назвать фамилию, имя и отчество, адрес проживания и контактный телефон. Затем эти заявки обработают, и лабораторная служба приедет домой к заявителям, чтобы собрать анализы. Стоимость услуги по городу Томску – 2100 рублей", – сообщил РИА Томск замдиректора организации Александр Крупин.

Он добавил, что анализы будут готовы в течение 1-3 дней, узнать результаты можно будет через личный кабинет на сайте Медицинского центра.

Как рассказала агентству представитель ЛСД, для тестирования на COVID-19 в этой лаборатории нужно записаться по телефону 90-14-15, затем с 12.00 до 14.00 прийти по адресу: улица Елизаровых, 19/1, где специалист возьмет необходимые анализы. Стоимость услуги в этой лаборатории – 1650 рублей, результат – через двое суток.

Остальные лаборатории, имеющие аккредитацию, на данный момент исследования на COVID-19 на коммерческой основе не проводят.

Также сообщалось, что, по данным на 14 апреля, в регионе проведено 5756 лабораторных исследований на коронавирус.

***

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Томской области зафиксировано 15 случаев заражения COVID-19, четверо пациентов уже вылечились. На данный момент семеро заболевших находятся в медсанчасти №2 Томска, один из низ подключен к аппарату ИВЛ, четверо – на самоизоляции.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 15 апреля в России зарегистрировано 24 490 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 1 986 человек, 198 умерли. По данным сайта Worldometers на 15 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 2 миллионов человек, более 484 тысяч выздоровели, более 126 тысяч человек скончались.

ЕЩЕ ПРО КОРОНАВИРУС:

Половина томичей, зараженных COVID-19, побывали на одном семейном празднике  >>>

Как не набрать вес, работая из дома >>>

Работающие томичи 65+ могут уйти на больничный из-за COVID-19 >>>

Миф или правда: томский врач о "народных средствах" защиты от COVID-19 >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке