RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:40
  |  
+3°C
18:06  19 июля 2021 г.

Более 30 томичей представят регион в финале "Лидеров России – 2021"

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 30 томичей представят регион в финале Лидеров России – 2021

ТОМСК, 19 июл – РИА Томск. Томская область в очном этапе конкурса "Лидеры России – 2021" будет представлена 35 участниками; самое большое количество томичей приглашено на финальный этап по треку "Государственное управление", сообщила в понедельник пресс-служба оргкомитета.

"Лидеры России" – открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы. По данным оргкомитета, в 2021 году для участия в конкурсе зарегистрировались 180 953 человека из 85 регионов РФ. На финальные испытания приглашены 3 987 человек, конкурсантов ждет повторное тестирование и оценка управленческих компетенций.

"От Томской области приглашение в финальные испытания получили 35 лидеров: восемь – по треку "Бизнес и промышленность", 14 – "Государственное управление", двое – "Информационные технологии", по одному участнику в треках "Здравоохранение" и "Культура", шесть – в направлении "Наука", три человека – в треке "Студенты", – говорится в сообщении.

Поясняется, что в 2021 году конкурс "Лидеры России" разделен на восемь профильных треков. Помимо направлений "Наука" и "Здравоохранение", стартовавших в прошлом сезоне, были запущены новые – "Бизнес и промышленность", "Государственное управление", "Культура", "Информационные технологии", "Студенты" и "Международный".

© со страницы Владимира Самокиша в Facebook.com
По данным оргкомитета, абсолютным лидером в 2021 году стал трек "Бизнес и промышленность" (57,5 тысячи регистраций), на втором месте "Государственное управление" (37 тысяч), на третьем "Информационные технологии" (16 тысяч). Среди участников, успешно прошедших все испытания, более 40% имеют опыт предпринимательской деятельности, а 29% – опыт работы в органах госвласти и местного самоуправления, 79% составили мужчины.

"Победители финалов треков будут приглашены в суперфинал конкурса "Лидеры России", в котором они получат возможность посоревноваться друг с другом. 300 суперфиналистов получат образовательный грант в 1 миллион рублей. А победителями конкурса станут 100 участников, которые традиционно получат возможность поработать с наставниками – ведущими управленцами нашей страны", – цитируется руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Добавляется, что за три прошедших сезона конкурса назначение на высокие должности получили более 300 "Лидеров России". Шестеро заняли позиции заместителей федеральных министров, двое стали главами регионов, четверо – главами городов. Помимо этого, конкурсанты заняли должности главврачей больниц, ректоров и проректоров вузов, замгубернаторов, региональных министров и глав департаментов, топ-менеджеров крупных компаний.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке