RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:01
  |  
+7°C
15:33  29 ноября 2021 г.

Проект по повышению продуктивности победил в акселераторе TomskHUB

Глушенкова Анна
© предоставлено организаторами проектаПроект по повышению продуктивности победил в акселераторе TomskHUB

ТОМСК, 29 ноя – РИА Томск. Студент Томского госуниверситета (ТГУ) разработал цифровую платформу, которая помогает бороться с прокрастинацией, апатией и выгоранием; проект победил в региональном акселераторе TomskHUB и получил 50 тысяч рублей на реализацию, сообщили РИА Томск в понедельник организаторы TomskHUB.

Уточняется, что акселератор TomskHUB – это региональная молодежная программа, в которой помогают превратить идею в действующий стартап. Она проводится в Томске ежегодно с 2019 года. Организаторы – IT-компания Rubius, обладминистрация и Центр инновационного развития. В 2021 году победителем стал студент Института экономики и менеджмента ТГУ Данила Воложанин со стартапом UCan.

"UCan – это цифровая платформа, которая помогает людям вырабатывать полезные привычки и достигать поставленных целей. Например, UCan поможет вам ​​похудеть, ежедневно посещать спортзал или пройти нужный курс по работе. Сервис работает на мотивацию и помогает не сбиться с намеченного плана благодаря применению штрафов и работе с личным ментором", – сказано в сообщении организаторов.

Добавляется, что стартап получил 50 тысяч рублей и кубок Центра инновационного развития Томской области. Сейчас продукт существует на стадии прототипа. "Надеюсь, что в ближайшие полгода уже появится рабочая версия для апробации, а там уже недалеко до полноценного выхода на рынок", – пояснила агентству со ссылкой на авторов руководитель проекта TomskHUB Маргарита Меньщикова.

Также сообщается, что второе место заняла Дарья Карнаухова с сервисом по подбору психологов. Она получила 30 тысяч рублей. На третьем месте проект Яны Чайкиной – магнитная система для разделения стойких и аномально стойких водонефтяных эмульсий при подготовке нефти. Разработчица получила приз в 20 тысяч рублей.

Победитель TomskHUB-2020 Али Оздиев в этом году работал на акселераторе в качестве ментора и выделил автору лучшего проекта 10 тысяч рублей вдобавок к основному призу. "Наконец-то система сложилась, и стартапы в Томске помогают друг другу расти", – процитирован в сообщении организаторов идеолог проекта и сооснователь IT-компании Rubius Сергей Дорофеев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке