RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
13:52
  |  
-4°C
10:28  12 мая 2022 г.

Полпред президента призвал Мазура вести прямой диалог с томичами

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Валерий ДоронинПолпред президента призвал Мазура вести прямой диалог с томичами
© РИА Томск. Валерий ДоронинПолпред президента призвал Мазура вести прямой диалог с томичами

ТОМСК, 12 мая – РИА Томск. Процедура официального представления врио губернатора Томской области прошла на внеочередном собрании Законодательной думы региона; главные задачи на посту руководителя области, поставленные президентом, перед депутатами зачитал его полномочный представитель в СФО  Анатолий Серышев, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний.

Ранее сообщалось, что 10 мая 2022 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин сложил полномочия по собственному желанию. Врио главы региона указом президента был назначен Владимир Мазур (замначальника кремлевского управления по внутренней политике).

Биография Владимира Мазура >>>

Официальное представление нового главы региона в облдуме прошло в четверг. Для этого Томск посетил полпред президента в СФО Анатолий Серышев.

"Владимир Владимирович Мазур… в управлении внутренней политики администрации президента предметно занимался ключевыми вопросами местного самоуправления. Я глубоко уверен, что профессионализм, энергия и неравнодушное отношение к делу помогут Владимиру Владимировичу выполнить задачи, поставленные главой государства, и придать новый импульс развитию региона в новых для страны и мира условиях", – сказал Серышев.

Он пояснил, что в центре внимания губернатора должно быть повышение уровня жизни томичей. В том числе, Мазуру предстоит продолжить проекты, начатые при ушедшем в отставку Сергее Жвачкине. Он пожелал новому главе региона поскорее установить рабочие контакты со всей администрацией Томской области.

"Не менее важно продолжить конструктивное сотрудничество с деловыми кругами, институтами гражданского общества, а главное – поддерживать постоянный прямой диалог с жителями области, совместно с ними определять актуальные проблемы и эффективные пути их решения", – добавил Серышев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке