RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:49
  |  
+1°C
12:05  16 декабря 2022 г.

Томичи купили 440 индивидуальных домов благодаря ипотеке от Сбера

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомичи купили 440 индивидуальных домов благодаря ипотеке от Сбера

ТОМСК, 16 дек – РИА Томск. Клиенты Сибирского Сбербанка в 2022 году приобрели и построили на ипотечные средства почти 11 тысяч индивидуальных домов, из них 440 домов приходится на Томскую область, сообщила пресс-служба Сбера в пятницу. 

"Среди регионов Сибири наибольший спрос на дома в Алтайском отделении Сбера: с начала года здесь оформлено более 2 200 сделок. На втором месте – Кемеровское отделение, где клиенты приобрели чуть менее 2 000 домов. В Томской области в уходящем году благодаря ипотеке от Сбера было приобретено 440 индивидуальных домов", – сказано в сообщении. 

Всего с начала 2022 года клиенты Сбербанка в Сибири приобрели и построили в ипотеку почти 11 тысяч индивидуальных жилых домов. Суммарный кредитный портфель по этим сделкам превысил 25 миллиардов рублей. 

"В этом году особую популярность приобретают индивидуальные дома на земле, и Сбер распространил ипотеку на завершение строительства жилого дома на госпрограммы. Теперь строительство дома с нуля или завершение строительных работ доступно через популярные льготные программы с господдержкой", – цитируется в пресс-релизе председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев. 

Добавляется, что сегодня в Сбере доступны восемь ипотечных программ для покупки готового дома. Строительство индивидуального жилья возможно в рамках шести программ. Подать заявку на ипотеку можно онлайн на сайте Домклик.

На правах рекламы.

Рекламодатель – ИП Иванушкина Любовь Ефимовна. 

ПАО Сбербанк – один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке