ТОМСК, 21 сен – РИА Томск. СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по факту насильственной смерти инвалида, тело которого было найдено возле кинотеатра "Киномакс" в Томске; рядом находились отстегнутые протезы ног, сообщила РИА Томск в понедельник старший помощник руководителя ведомства Елена Лебедева.
Утром в понедельник в социальных сетях появились фотографии, на которых видно, что около мусорных баков в районе кинотеатра "Киномакс" лежат якобы ноги без туловища, автор фото предполагал, что это "расчлененка".
"Обнаружено тело мужчины 1971 года рождения с признаками насильственной смерти на переулке Островского. Он инвалид, у него протезы обеих ног", - отметила Лебедева.
Она уточнила, что СК возбудил уголовное дело, по статье "Убийство", санкция которой - до 15 лет лишения свободы. По словам собеседницы агенства, тело было найдено с ножевыми ранениями.